ЖК Дакар

Жилой комплекс «Дакар»  — инфраструктура  
Жилой комплекс «Дакар» 

Всем, любящим считать деньги и предпочитающим тратить их рационально, стоит обратить внимание на квартиры в жилищном комплексе «Дакар», строительство первой очереди которого начала в 2015 г. одноименная компания. В пользу такого выбора говорит его выгодное местоположение практически в центре Октябрьского района, и близость к экологической зоне «Сад Мичуринцев». При этом цены на жилье здесь можно считать вполне доступными.

На данном этапе завершается возведение первого здания. Оно имеет оригинальную архитектуру с переменной этажностью от 9 до 12 и аутентичное оформление фасада. Покупателям предлагаются различные планировки одно, двух и трехкомнатных квартир. Пока, стоимость одного м² жилой площади составляет всего 40 тыс. руб.

На завершающей стадии строительства территория «Дакара» будет огорожена, на ней появятся спортивная и детская игровая площадка, дорожки для любителей бега, газоны, клумбы и подземная автомобильная парковка. На первом этаже возводимого здания, планируется размещение магазина. Еще одним немаловажным достоинством комплекса можно считать наличие собственной инженерной базы.

Транспортная доступность.

Транспортная доступность. Комплекс «Дакар», несомненно, заслуживает высокой оценки по данному критерию. По улице Никитина отсюда легко добраться до главных магистралей района – Кирова и Большевистская, а по улице Кошурникова – до Фрунзе, откуда можно попасть на транспортную развязку, ведущую в Калининский район. До остановки автобусов и трамваев «Сад Мичуринцев», идти пешком около пяти минут. Расстояние до ближайшей станции метрополитена «Золотая Нива», составляет 1,4 км.

Инфраструктура

С точки зрения доступности к жизненно важным объектам ЖК «Дакар» расположен весьма выгодно:

  • Детские дошкольные и образовательные учреждения: ближайшая средняя школа №167 по ул. Добролюбова 233, находится на расстоянии 900 м, немногим дальше расположена гимназия №11 «Гармония». До детского сада комбинированного типа №372 на ул. Радиотехнической пешком идти всего 5 минут. Кроме этого, в 300 м от комплекса функционирует частный детский сад «Русалочка»
  • Медицинские учреждения: до детской и взрослой поликлиники №7 на ул. Б. Богаткова, 222 легко добраться, проехав две остановки на автобусе.
  • Шоппинг: в шаговой доступности, на ул. Добролюбова 162/1, находится продуктовый магазин сети «Ярче». Расстояние до торгового центра «Континент» составляет около 1 км, а до гипермаркета «Лента» 1,3 км.
  • Отдых: проблем с развлечениями не возникнет как у детей, так и у взрослых. На расстоянии 2,5 км расположен крупнейший торговый и развлекательный центр «Сибирский Молл», а чуть далее ЦПКО «Березовая Роща».
Возможна ипотека без первоначального взноса Комиссия агентства 0%

Планировки:

1-комнатные:

2-комнатные:

3-комнатные:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *